Descanso Ideal II Cabo Corrientes
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Praia privada Praia | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Um apartamento Descanso Ideal II Cabo Corrientes Mar del Plata de 30 m² está localizado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé de Monumento a Guillermo Brown e tem vista para ao mar. Este apartamento de 1 quartos pode acolher até 2 pessoas.
Para aproveitar as suas ferias em Mar del Plata, fique no apartamento, que está a uma distância de 1.3 km da Praia de Varese e com fácil acesso para da Praia Chica. Os hóspedes têm fácil acesso a San Martin Park, que fica a aproximadamente 600 metros de distância. Este apartamento Descanso Ideal II Cabo Corrientes está localizado a uma distância de 2.3 km da Praça Colón.
Para aumentar o seu conforto, bidé, casa de banho separada e chuveiro podem ser encontrados em apartamento. A casa de banho inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
Melhore a sua estadia com a cozinha totalmente equipada de apartamento Descanso Ideal II Cabo Corrientes, equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para seu conforto.
- Atrações locais
- Estatua de Astor Piazzola2.2 km
- Museo historico municipal Roberto Barilli2.3 km
- Praca de Mitre2.7 km
- Museo de la Fuerza de Submarinos3.6 km
- Crucero Anamora3.8 km
- Plaza Dardo Rocha3.9 km
- Our Lady of Lourdes Grotto3.3 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Mar del Plata12 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Extintores de incêndio
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Praia
- Espreguiçadeira
Serviços
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Aquecimento
- Pátio
- Facilidades de chá e café
- Mesa de jantar
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Descanso Ideal II Cabo Corrientes apartamentoà beira-mar?
San Martin Park e Monumento a Guillermo Brown estão entre os pontos turísticos colocados perto de Descanso Ideal II Cabo Corrientes apartamentoà beira-mar. - ❓
Quanto custa para reservar Descanso Ideal II Cabo Corrientes apartamento?
O preço da reserva de Descanso Ideal II Cabo Corrientes apartamento é 80$. - ❓
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em Descanso Ideal II Cabo Corrientes apartamentoà beira-mar?
Descanso Ideal II Cabo Corrientes apartamentoà beira-mar fornece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Descanso Ideal II Cabo Corrientes apartamento à beira-mar?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Manolo, um a doceria conhecido pelos seus pratos e cozinha Argentijnse, convenientemente situado a 400 metros de Descanso Ideal II Cabo Corrientes apartamento à beira-mar. Além disso, podem experimentar La Trattoria, que é especializado em pratos de cozinha Argentijnse, convenientemente encontrado a 7 minutos de distância a pé. - ❓
O acesso Wi-Fi é gratuito neste apartamento?
Certamente, Wi-Fi é fornecido de graça nos quartos deste apartamento.